top of page

Der Vorstand des Kreisverbands Kiel:

kalle.jpg
Vorsitzender
Karl Eckert
karl.eckert@diebasis-kv-kiel.de​

Tel.:  0431-6687756

Justitia hat ihre Augenbinde abgenommen und ihre Waagschale hängt schief. Die Rechtsprechung muss wieder Recht sprechen.

conni.jpg
​Stellvertretender Vorsitzender
Cornelia Leymann
cornelia.leymann@diebasis-kv-kiel.de​



Der Corona-Wahnsinn muss aufhören. Ich will meine Grundrechte zurück.

photo_2022-12-13_12-23-55.jpg
Schatzmeister
Doris Stahl
Detlef.jpg
Säule Freiheit
Detlef Hackethal
detlef.hackethal@diebasis-kv-kiel.de
Tel.: 0162 – 8921665

Freiheit endet erst dort, wo die Freiheit des anderen beginnt und nicht dort, wo es der Regierung gefällt. Wir müssen den Machtmissbrauch der Regierung stoppen.

DSC05469-1_2 Kopie.jpg
Pressekoordination
Thorsten Jeß
Presse@diebasis-kv-kiel.de
Tel.: 0160 - 69 55 3 44
Auswahl.jpg
Säule Schwarmintelligenz
Waldemar Ostrowski
schwarmintelligenz@diebasis-kv-kiel.de

Waffen bringen keinen Frieden:

Schickt Diplomaten statt Granaten

Logo dieBasis_Seite_1 klein.jpg
Säule Machtbegrenzung
K P B
machtbegrenzung@diebasis-kv-kiel.de

Niemand, dem du beibringst zu denken, kann danach wieder so gehorchen wie zuvor. Nicht aus rebellischem Geist heraus, sondern wegen der Angewohnheit, im Zweifel alle Dinge zu prüfen. (Hannah Arendt)
 
ingeborg.jpg
Visionärin
Ingeborg Kaup
ingeborg.kaup@diebasis-kv-kiel.de



Logo dieBasis_Seite_1 klein.jpg
Beisitzer
Matthias Thormann
ersterbeisitz@diebasis-kv-kiel.de

 
Logo dieBasis_Seite_1 klein.jpg
Beisitzer
Michaela Rehmke
zweiterbeisitz@diebasis-kv-kiel.de

 
Screenshot 2022-12-17 at 09-15-14 Sandra Christen - CVakademisch2019_06.pdf.png
Beisitzer
Sandra Eldrum
vierterbeisitz@diebasis-kv-kiel.de

 

Wer, wenn nicht wir?   Wann wenn nicht jetzt?

Wer nicht fragt, bleibt dumm.

Tausend Jahre sind ein Tag.

Drum frage ich [jeden Tag]:

Wie soll unsere Zukunft aussehen?

bottom of page